Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерала МВД поставили заведовать рынками и кафе

22.09.2014 общество
Генерала МВД поставили заведовать рынками и кафе

Экс-начальник УВД Гродненского облисполкома, генерал-майор милиции Владимир Сычевский стал директором ЗАО «ГродноТоргСервис».

Назначение генерала МВД впредь сильно осложнит любые волнения и забастовки в многотысячной среде предпринимателей, торгующих на крупнейших гродненских рынках, принадлежащих данной коммерческой структуре, пишет блогер d-zholik.

Всего за полгода в прошлом высокопоставленный милицейский чин сменил уже третье место работа. В марте нынешнего года генерал Сычевский сразу же по достижении 55 лет указом Лукашенко был отправлен на пенсию. После чего он был назначен начальником Гродненского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения со штатной численностью работников всего 18,5 единиц. И вот генерал МВД получил новое, более выгодное для него назначение в руководство крупной бизнес-структуры.

Закрытое акционерное общество «ГродноТоргСервис» является хозяйственным обществом с долей собственности государства, входит в перечень высокорентабельных организаций страны. Ему принадлежит крупнейший в регионе рыночный комплекс «Южный», включающий в себя вещевой, автомобильный и мини- рынки, 6 других мини-рынков, расположенных в разных частях города, с общим числом торговых мест около четырёх тысяч.

В структуру ЗАО также входит известный в г. Гродно торговый дом «Батория», розничная торговая сеть которого состоит из одноимённого магазина и магазина «Ратушный», нескольких мини-кафе и др. объектов, располагаемых на территории принадлежащих обществу рынков.

Помимо того, что генерал милиции в разы выиграл в уровне своей зарплаты по сравнению с ранее занимаемыми им постами, данное назначение бывшего начальника областного УВД имеет и свои скрытые цели.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]