Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Согласно рейтингу Bloomberg, Беларусь на 42 месте по уровню здравоохранения

22.09.2014 общество
Согласно рейтингу Bloomberg, Беларусь на 42 месте по уровню здравоохранения Беларусь заняла 42-е место в ежегодном рейтинге эффективности национальных систем здравоохранения Bloomberg, опередив тем самым США на две позиции. По данным агентства, средняя продолжительность жизни в Беларуси составляет 72,1 года, доля расходов на здравоохранение - 5%, затраты на душу населения - $339.

Рейтинг, опубликованный на сайте Bloomberg, составлен на основе сравнения в разных странах таких показателей, как средняя продолжительность жизни, доля расходов на здравоохранение в национальной экономике и затраты на здравоохранение на душу населения.

Беларусь была представлена в рейтинге агентства впервые. Согласно данным Bloomberg, средняя продолжительность жизни в Беларуси составляет 72,1 года, доля расходов на здравоохранение - 5%, затраты на душу населения - $339.

Лидером рейтинга стал Сингапур, средняя продолжительность жизни в котором составляет 82,1 года, доля расходов на здравоохранение в экономике - 4,5%, а затраты на здравоохранение на душу населения - $2426. 

Далее в пятерке лидеров Гонконг, Италия, Япония и Южная Корея. Замыкает список на 51-м месте Россия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]