Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На фотосушке в Витебске собирали деньги для Красного креста

22.09.2014 общество
На фотосушке в Витебске собирали деньги для Красного креста

В этом году витебская фотосушка была посвящена Международному дню мира.

Организаторами акции выступили интернет-портал viebsk4.me и «Белорусское общество Красного Креста». Корреспондент сайта charter97.org обратился за комментарием к одному из организаторов акции.

«Решили провести очередную фотосушку. Оказалось, что дата, которую мы выбрали совпала с Международным днем мира. Мы связались с нашим Красным крестом, предложили им сделать совместную акцию, которую и провели в сквере на улице Кирова. Проходящие мимо люди присоединялись к мероприятию, интересовались им», - рассказал он.

Помимо выставки фоторабот, посетителей мероприятия ждали и другие развлечения.

«Была сама фотосушка, была музыка, небольшая ярмарка. Для детей были подготовлены ватманы и краски — они могли что-нибудь нарисовать. За 2,5 часа мероприятие посетило около 300 людей. Все было очень позитивно. На протяжении всего мероприятия можно было пожертвовать деньги Красному кресту. Каждый ремесленник также пожертвовал 10% от продаж», - сказал организатор.

Погодные условия немного повлияли на планы организаторов, однако мероприятие было проведено.

«Было холодно, периодически шел дождь, поэтому не все запланированное получилось. После основного мероприятия смотрели кино про фотографов «Клуб безбашенных», который в связи с дождем вместо запланированного показа под открытым небом пришлось показывать в помещении», - сказал он.

Городские власти не препятствовали проведению акции.

«Мы сразу же пришли в отдел идеологи и культуры городского исполнительного комитета. Предложили провести массовое мероприятие. Причем мы не оплачивали ни милицию, ни скорую - администрация сказала, что они сами их оповестят. Очень все адекватно», - добавил организатор.

Фото: Игорь Матвеев


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]