Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фирма лукашенковского олигарха увеличила поставки молока в РФ на 25%

22.09.2014 общество
Фирма лукашенковского олигарха увеличила поставки молока в РФ на 25%

Часть сырья закупается в Польше.

Об этом агентству "Бизнес-новости" сообщила заместитель генерального директора по идеологической работе и связям с общественностью ОАО "Савушкин продукт" Елена Бабкина.

"Что касается объемов поставок на рынок Российской Федерации цельномолочной продукции (молока, кефира, творога, сметаны, йогуртов, творожных десертов и т.д) и сыров, то прирост поставок компании "Савушкин продукт"за период: август – 18 дней сентября 2014 по отношению к августу – 18 дням сентября 2013 года составил 25%", – отметила Е. Бабкина.

По ее словам, на данный момент ОАО "Савушкин продукт", главным собственником которого является олигарх Александр Мошенкский, перерабатывает около 1 800 тонн молока в сутки. Загрузка мощностей компании сырьем из собственной сырьевой зоны составляет 70%.

По словам Елены Бабкиной, неполная загрузка производственных мощностей компании собственным молочным сырьем позволяет ей принимать на переработку дополнительные объемы сырья.

"Компания "Савушкин продукт" не занимается реэкспортом. Закупка пастеризованного молочного сырья в Польше и его последующая полная переработка никоим образом не идет в разрез с достигнутыми договоренностями между Российской Федерацией и Республикой Беларусь", – отметила Е. Бабкина.

По ее словам, сырье, закупаемое в Польше, направляется на производство цельномолочной продукции (за исключением молока и сливок).

Напомним, 19 сентября глава Россельхознадзора Сергей Данкверт указал на ОАО "Савушкин продукт" как на крупнейшего импортера молочного сырья из Польши. Всего, по данным Данкверта, с 1 по 15 сентября Беларусь импортировала из Польши 3,5 тыс. тонн пастеризованных сливок, из Литвы – 264 тонны сливок.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]