Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пребывание ребенка в детсаду после 6 лет - только за полную стоимость

22.09.2014 общество
Пребывание ребенка в детсаду после 6 лет - только за полную стоимость

Вице-премьер Анатолий Тозик выступил с очередным предложением по опустошению карманов белорусов.

Если родители не хотят, чтобы их ребенок шел в школу в 6 лет, то за пребывание в детсаду пусть платят по полному прейскуранту.

"На заседании рабочей группы по анализу системы образования Беларуси был обсужден вопрос об установлении оптимального возраста пребывания детей в дошкольном учреждении. В проекте Кодекса об образовании предлагается ограничить возраст до 6 лет", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в пресс-службе министерства образования.

"Исключение - дети, имеющие медицинские показания", - уточнили там.

"Мы обсудили возможность посещения дошкольного учреждения по желанию родителей детьми до 7 лет, которые не имеют таких медицинских показаний, но за полную стоимость. Ведь сегодня более 30 тысяч детей в возрасте 6 - 7 лет находятся в дошкольных учреждениях, из них только около 7 тыс. по медицинским показаниям. В результате в учреждениях образования возникают трудности с новым набором детей в группы и дополнительные расходы бюджета (Br 500 млрд. в год)", - заявил в данной связи на заседании рабочей группы вице-премьер правительства Анатолий Тозик.

Напомним, ранее Тозик предлагал установить для белорусов плату за посещение поликлиник, "приложился" к борьбе с тунеядцами, а также выдвигал другие подобные инициативы, правда, ни одна их них до сих пор не была реализована.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]