Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко хочет собственное производство высокоточного оружия

23.09.2014 общество
Лукашенко хочет собственное производство высокоточного оружия

Диктатор ставит задачу создания полного замкнутого цикла производства перспективных образцов вооружения: от средств подвижности до средств поражения.

Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросу создания производства перспективных образцов вооружения, сообщили charter97.org в пресс-службе Лукашенко.

"Необходимо оснащать нашу армию современным, высокоточным и эффективным оружием, - сказал он. - Техника должна обеспечивать подразделениям Вооруженных Сил защищенность, высокую мобильность, управляемость, возможность вести разведку и наносить точные огневые удары на большие расстояния".

"И подходы здесь, как мы обычно говорим в промышленности, что вот это мы купим или какую-то часть закупим, - никто вам ничего не продаст, если вы не создадите сами! Даже если с кем-то договоритесь сегодня о разработке каких-то видов оружия, надо иметь в виду, что завтра этот партнер от вас уйдет. Никто не даст и не продаст даже за большие деньги то, что нам сегодня нужно - перспективные виды вооружения. Вы видите это на примере нашей соседней Украины", - отметил Лукашенко.

По его словам, насколько это важно в современных условиях можно видеть на примере происходящих боевых действий.

Лукашенко напомнил слова давно известной мудрости: "Хочешь мира - готовься к войне". "Нам война не угрожает на сегодняшний день, но армию надо вооружать своевременно, - считает он. - Будем готовы ответить на любой вызов времени, в том числе и подобный, значит, войны не будет. К сожалению, лицо войны меняется. В связи с этим должны меняться и мы".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]