Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Windows 7 вдвое обошла по продажам предшественниц

20.11.2009 интернет
Windows 7 вдвое обошла по продажам предшественниц Продажи Windows 7 в первые несколько недель вдвое превосходят показатели остальных операционных систем Microsoft. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на слова гендиректора Microsoft Стива Балмера, который назвал продажи "фантастическими".

Балмер не назвал конкретных цифр, однако за аналогичный период было продано 20 миллионов экземпляров Vista. Грубый расчет показывает, что объем продаж Windows 7 может составлять 40 миллионов экземпляров. В этот показатель входят как коробочные, так и поставляемые вместе с компьютерами версии ОС.

Стоит отметить, что оценка Балмера ниже, чем оценки продаж, появившиеся в первые дни после выхода Windows 7, состоявшегося 22 октября. Согласно отчету аналитической группы NPD, Windows 7 продавалась на 234 процента лучше Vista, то есть обгоняла ее более чем в три раза.

В то же время даже при таких объемах продаж выручка от Windows 7 превысила выручку от Vista лишь на 82 процента. Это объясняется большим объемом предварительных заказов, на которые корпорация предоставила крупные скидки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]