Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Польши Генрик Литвин: «Избрание президента Евросоюза - это начало очень больших изменений»

20.11.2009 политика

Европа будет реагировать на происходящие в мире события быстрее, ее политика станет более действенной, уверен Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Беларуси.

«Избрание президента и верховного представителя Евросоюза по внешней политике и политике безопасности - очень важное события для всего Европейского Союза, независимо от тех дискуссий, о которые сегодня происходят в средствах массовой информации. Самое главное - избран президент, Лиссабонский договор начинает работать, новые структуры начинают действовать. Это очень важный шаг после длинного периода ожидания, и начало очень больших изменений», -- заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Беларуси Генрик Литвин в интервью charter97.org.

По словам польского дипломата, с избранием президента и верховного представителя, в политике Евросоюза, возможно, не произойдет больших перемен, но «однозначно, что произошедшее повлияет на то, что Европа будет реагировать быстрее, политика станет более действенной».

Напомним, что премьер-министр Бельгии Херман ван Ромпей был вчера единогласно избран первым президентом Евросоюза, а комиссар ЕС по торговле, британка Кэтрин Эштон – верховным представителем по вопросам внешней политики и политики безопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]