Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский кредит в сумме $1,55 млрд поступил в Беларусь

Российский кредит в сумме $1,55 млрд поступил в Беларусь

Средства российского кредита в эквиваленте $1 млрд 550 млн поступили на счет Министерства финансов, в соответствии с соглашением о предоставлении правительству Беларуси государственного финансового кредита.

"29 сентября на счет Министерства финансов поступили средства государственного финансового кредита Российской Федерации в сумме, эквивалентной $1 млрд 550 млн, в соответствии с соглашением между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о предоставлении правительству Беларуси государственного финансового кредита, заключенном 24 сентября", - сообщили в министерстве финансов.

Напомним, 24 сентября 2014 года в Москве подписано соглашение о предоставлении белорусскому правительству государственного финансового кредита в российских рублях, эквивалентную 1 550 млн долларов США сроком на 15 лет.

Цель этого кредита - погашение и обслуживание госдолга и пополнение золотовалютных резервов Беларуси. Условием его предоставления является уплата белорусской стороной процентов и погашение основного долга по ранее предоставленным ей госкредитам, а также кредитам Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества. 

С учетом полученного 9 июля текущего года государственного финансового кредита Российской Федерации в размере $450 млн объем кредитной поддержки Республики Беларусь (на несвязанной основе и по линии правительства Российской Федерации) в текущем году составит $2 млрд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]