Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За кражу косметики молодую маму на год лишили свободы

За кражу косметики молодую маму на год лишили свободы


Суд Речицкого района вынес приговор по делу о краже молодой мамой с двумя детьми и ее подругой товаров из «Евроопта» на 2 миллиона рублей. 



22 августа в магазин «Евроопт» пришли две покупательницы с детьми. В течение нескольких часов Алеся и Светлана набирали в детскую коляску различные вещи. После этого они вышли из магазина не расплатившись, пишет «Гомельская праўда».


«Женщинам было предъявлено обвинение в тайном похищении имущества группой лиц, – рассказал старший помощник прокурора Речицкого района Николай Ласица. – Во время судебного заседания молодая мама вину признала. Рассказала, что примерно в час дня вместе со своими детьми (четырехлетним и годовалым) в компании подруги пошла в магазин. Младшего Алеся положила в детскую коляску. Поясняет, что изначально шла в «Евроопт», чтобы посмотреть цены, так как денег у нее не было. При входе в торговый зал корзину не брала. В парфюмерном отделе понравились духи, и она решила их похитить.

Аналогично поступила с шампунем, бальзамом, краской для волос, двумя рулонами туалетной бумаги, детскими брюками, дезодорантом, игрушками и другими товарами. Все предметы складывала в коляску. Суду женщина пояснила, что не знает, видела ли подруга, чем она занимается.

Однако когда уже охранник просил выложить на ленту все похищенное из магазина, в коляске Алеся обнаружила предметы, которые не брала. Общая сумма похищенного около двух миллионов рублей. Подруга осужденной давала аналогичные показания. В зале суда в содеянном женщины раскаяились».



При назначении наказания суд принял во внимание обстоятельства, смягчающие ответственность – наличие у главной фигурантки дела маленьких детей. В итоге женщин приговорили к лишению свободы на год, но с отсрочкой на 12 месяцев.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]