Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский бизнесмен восстановит старинную усадьбу в Видзах на Брасловщине

30.09.2014 общество
Российский бизнесмен восстановит старинную усадьбу в Видзах на Брасловщине


В Видзах с участием российского капитала восстановят старинную усадьбу, где когда-то проводились SPA-процедуры, а также была возможность принять ванну с минеральными водами. 



Об этом сообщила председатель правления БОО «Отдых в деревне» Валерия Клицунова. 



В последние годы интерес бизнеса к подобным проектам существенно возрос. «Проект уже в стадии реализации, – рассказала эксперт, – однако говорить о высокой рентабельности этого бизнеса на начальном этапе пока нельзя». 



Кроме того, инвесторы стали активнее вкладывать средства в создание агроусадеб. «В стране постоянно растет количество агроусадеб, и к нам сейчас приходят люди с большим капиталом, которые вкладывают деньги в белорусскую деревню. Эти расходы быстро не окупятся, поскольку создать усадьбу – это довольно затратное дело. Как правило, такие туристические комплексы создаются там, где раньше уже располагались усадьбы. Я очень надеюсь, что эта новая волна украсит облик белорусской деревни», – сказала председатель правления БОО «Отдых в деревне». 



«Состоятельные люди готовы вкладывать средства в восстановление таких объектов, думаю, эта тенденция не умрет, а наоборот, будет распространяться, и Беларусь будет страной замков и усадеб», – цитирует Клицунову БелТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]