Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По факту захвата обменника возбудили уголовное дело

01.10.2014 общество
По факту захвата обменника возбудили уголовное дело

По факту нападения на пункт обмена валют "Белсвиссбанка" в минском торговом центре "Счастье" возбуждено уголовное дело. Буквально только что стало известно, что девушку-кассира, которую неизвестный держал в заложниках, отпустили, она не пострадала. 

О том, что в одном из ТЦ Минска случилось беспрецедентное для нашей страны ЧП, стало известно после обеда. Информация о том, что в ТЦ возле метро "Восток" захватили заложника, сообщили пользователи соцсетей. Позднее данный факт был официально подтвержден СК.

Как сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, все, что касается требований, предъявляемых совершившим нападение мужчиной, будет "сообщено дополнительно".

"Мужчина средних лет проник в обменный пункт одного из банков торгового центра и взял в заложники девушку-кассира. Сейчас он находится там. По следственным данным, при нем находится предмет, похожий на огнестрельное оружие", — сказала Гончарова. 

На месте преступления работают сотрудники МВД и Следственного комитета. "Следственно-оперативная группа приступила к работе, опрашиваются очевидцы произошедшего. Во взаимодействии со службами банка изымается необходимая документация, проверяется сама система безопасности, как она работала. Все это будет изъято и приобщено к материалам уголовного дела", — отметила она.

Только что начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков сообщил журналистам, что нападавший отпустил кассира. "С девушкой все хорошо, в данный момент она пьет кофе", — сказал Барсуков. Преступник, по его словам, продолжает оставаться в помещении обменного пункта, пишет БелаПАН.

Преступник, совершивший нападение на пункт обмена валют "Белсвиссбанка" в минском торговом центре "Счастье", нейтрализован, заложница освобождена, сообщил журналистам пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.Он также добавил, что "долгие переговоры с преступником плодов не принесли". 

Чуть позже на уточняющий вопрос БелаПАН, жив ли нападавший, Ластовский ответил: "Вроде бы да, его увезли на скорой помощи. Девушке помощь врачи и психологи оказали на месте". 

В свою очередь официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова сообщила, что на месте преступления продолжаются следственные действия — ведется беседа со свидетелями, снимаются записи видеокамер. 

Как сообщалось ранее, по факту нападения на пункт обмена валют "Белсвиссбанка" в ТЦ "Счастье" возбуждено дело по ст. 291 Уголовного кодекса (захват заложника). Нападавший — мужчина средних лет, по данным следствия, при нем находится предмет, похожий на огнестрельное оружие. 

На месте преступления работают сотрудники МВД и Следственного комитета. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]