Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы везли из Польши золото на полмиллиарда рублей

02.10.2014 общество
Белорусы везли из Польши золото на полмиллиарда рублей

За минувшие сутки должностными лицами Брестской таможни пресечено две попытки незаконного перемещения через границу золотых изделий.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

«В республиканском пункте таможенного оформления «Домачево» в ходе осуществленного совместно с сотрудниками пограничной службы досмотра автомобиля «Citroen С5», следовавшего из Польши под управлением гражданина Беларуси, среди его личных вещей обнаружено 17 золотых слитков, две цепочки и одно звено цепочки из металла желтого цвета.

Несколькими часами ранее в РПТО «Варшавский мост» сотрудники отдела по борьбе с контрабандой таможни обнаружили 10 золотых изделий (цепочки, кольца, серьги) у 35-летней жительницы Брестской области, которая следовала на въезд в Беларусь в качестве пассажира автомобиля «Citroen Berlingo» и не указала в таможенной декларации сведения о перемещении драгоценностей», - отметили там.

По предварительной оценке общая стоимость золотых изделий составила около 500 миллионов рублей. В отношении их владельцев начаты административные процессы по ч 1.ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]