Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Не прошло и недели: вновь задержан Павел Виноградов

02.10.2014 политика
Не прошло и недели: вновь задержан Павел Виноградов

Завтра активиста будут судить.

Активист молодежного крыла «Zмена» кампании «Говори правду» Павел Виноградов задержан за административное правонарушение, рассмотрение которого состоится 3 октября в суде Московского района.

Об этом сообщила жена Виноградова Светлана Виноградова.

Она рассказала, что в четверг, 2 октября, Павел Виноградов традиционно пошел отмечаться в милицию, откуда уже не вернулся: «Пошел отмечаться, позвонил и сказал, что там какой-то странный кипиш, связи с ним нет уже около часа. По последним сведениям, он в РУВД, с ним якобы беседуют. Но мы-то с вами знаем, чем обычно заканчиваются подобные беседы».

«Задержан за административное правонарушение, завтра суд Московского района», — дополнила позднее Светлана Виноградова.

Последний раз Виноградов задерживался милицией 11 сентября и был осужден на 15 суток ареста. На свободу он вышел 26 сентября и заявил, что планирует дальше заниматься общественной деятельностью, несмотря на угрозы и репрессии властей, сообщает БелаПАН.

26-летний Павел Виноградов — один из фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года, был осужден на четыре года колонии усиленного режима, освобожден на основании указа Лукашенко о помиловании. Как минимум до 25 октября будет находиться под превентивным надзором.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]