Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отомстили за Кобзона: Глава латвийской контрразведки включен в российский «черный список»

03.10.2014 в мире
Отомстили за Кобзона: Глава латвийской контрразведки включен в российский «черный список»

Вместе с ним в черный список попали депутат Сейма и режиссер.

Российские власти объявили бывшего генерального прокурора, а ныне директора Бюро по защите Конституции Латвии Яниса Майзитиса персоной нон грата и запретили ему въезд на территорию РФ, сообщает портал Delfi. Бюро по защите Сатверсме (Конституции) является латвийским невоенным органом по осуществлению разведки и контрразведки.

В беседе с корреспондентом Delfi Майзитис подтвердил, что российские власти включили его в черный список. «Это не помешает мне исполнять служебные обязанности», – сказал глава контрразведки.

Кроме Майзитиса, персонами нон грата в России объявлены также депутат Сейма, глава парламентской подкомиссии по политике уголовного права Андрей Юдин и режиссер Алвис Херманис.

Напряженность в  отношениях внешнедипломатических ведомств России и Латвии возросла после того, как в июле 2014 года латвийские власти внесли певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию в список лиц, которым запрещен въезд на территорию республики. В результате они не смогли попасть на фестиваль «Новая волна» в Юрмале.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]