Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Костко: КГБ занимается всем - и посевной, и заложниками

03.10.2014 политика
Валерий Костко: КГБ занимается всем - и посевной, и заложниками

Зачем было убивать больного человека? - не понимает бывший сотрудник КГБ.

Подполковник КГБ в отставке Валерий Костко сказал charter97.org, что в спецоперации по освобождению заложника спецслужбам нечего делать.

«Это была абсолютно бытовая ситуация. Этих заложников захватывают по всему миру, это мелочь. Одно дело, если бы это был какой-то агент ЦРУ, или БНД, или Моссада. А это просто больной человек.

Священника вызывать — это вообще какая-то шизофрения. Ну, разве что он был верующим, тогда смысл его звать на переговоры и, может быть, нужно было психолога вызвать. Тут нечего делать спецслужбам! Заложник — это чисто милицейское дело. Но у нас привыкли, что КГБ занимается всем. И председателями колхозов, и лесхозами, и посевной, и уборочной. Это неправильно. Тут дело правоохранительных органов», — считает он.

Напомним, в 1 октября в 13:00 в минском торговом центре «Счастье» произошел захват заложницы — сотрудницы обменного пункта. После трех часов переговоров оперативники сделали несколько выстрелов в налетчика, а девушка была освобождена. Спустя сутки парень скончался в реанимации после операции.

Фото: Влад Грыдин


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]