Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Байдачный: «Минскому «Динамо» нужно сплотиться и двигаться дальше»

04.10.2014 спорт
Анатолий Байдачный: «Минскому «Динамо» нужно сплотиться и двигаться дальше»

Бывший главный тренер сборной Беларуси Анатолий Байдачный прокомментировал поражение минского «Динамо» (0:3) от «Фиорентины» на групповом этапе Лиге Европы.

Об этом он рассказал «Советской Белоруссии».

– Неудачи, конечно, довлеют над игроками и тренерским штабом. Но даже и у более выдающихся клубов случаются спады. Не думаю, что к «Динамо» и его главному тренеру стоит подходить со слишком уж суровыми мерками. Надо воздержаться от резких шагов, пережить неприятный отрезок, сплотиться и двигаться дальше.

– После победы БАТЭ над «Атлетиком» повысилась планка ожиданий и от «Динамо». Всем хотелось продолжения банкета...

– Испанский клуб сейчас просто ужасно смотрится в своем внутреннем чемпионате, очевидно, находится не в форме. «Фиорентина», хотя у нее тоже не все клеится, на данный момент, считаю, сильнее «Атлетика». Впрочем, пробовать добиться положительного результата все равно было можно. Чувствовалось, что флорентийцы играли с подспудной мыслью о следующем матче против «Интера» – особо не взвинчивали скорости, делали ставку на длительный контроль мяча.

– Против «Фиорентины» не смогли сыграть многие ключевые футболисты «Динамо». Это сильно сказалось?

– Любая команда, когда у нее много травмированных, сталкивается с проблемами. «Динамо», конечно, тоже от этого пострадало. У него нет большого количества игроков для равноценных замен лидеров. Досадно, что проиграли. Но как бы то ни было, «Динамо» в этом году все равно сделало большой шаг вперед. Впервые попало в группу Лиги Европы, что уже хорошее достижение, борется с БАТЭ за чемпионство и имеет реальные шансы на «золото».

– Что дальше ждет клуб в этой Лиге Европы?

– Честно говоря, пока видел не все команды нашей группы. Но если исходить из результата первого матча против ПАОК и сегодняшней игры, можно сказать очевидное: конечно, «Динамо» будет очень тяжело выйти в плей-офф. Впрочем, даже если минчане займут последнее место в своей группе, они все равно получат колоссальный опыт. Набивать шишки – это больно, но зато такое занятие закаляет характер. Пусть дальше у «Динамо» получится лучше, – сказал Байдачный.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]