Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эдуарду Лобову в тюрьме не выдают теплую одежду

04.10.2014 политика
Эдуарду Лобову в тюрьме не выдают теплую одежду

Несмотря на наступление холодов политзаключенный отбывает срок в летней одежде.

Менее трех месяцев осталось находится в ивацевичской колонии Эдуарду Лобову, которого осудили на четыре года лишения свободы якобы за драку с прохожими. Инцидент произошел за день до президентских выборов, 18 декабря 2010 года. Эдуард Лобов, как и его друг Дмитрий Дашкевич, который также был осужден по этому эпизоду, считают, что это была провокация спецслужб, передает «Радыё Свабода».

Мать политзаключенного Марина Лобова беспокоится за оставшиеся месяцы отсидки сына: чтобы не было провокаций, которые бы задержали освобождение сына, и как бы он не простыл в это холодное время.

«Действительно волнуюсь за него ввиду, что столь резко похолодало. Он писал, что каждая зима ему все труднее дается. А тут же пока отопления нет, и не скоро там в колонии его включать. Как бы не заболел, не простыл. В этом году ему ничего из теплых вещей не посылала, ведь скоро ему выходить. Раньше присылала теплые вещи. Ту теплую одежду они на лето сдают, и вот не знаю, выдали уже им это утепление или не выдали. Скорее всего, нет, так как обычно теплое выдается, как в армии, когда переходят на зимнюю форму одежды. Очень беспокоюсь об этом», - рассказала она.

В ноябре Марина Лобова рассчитывает увидеть сына во время краткосрочного свидания и расспросить о причинах долгого молчания. Женщина утверждает, что уже месяц от сына нет писем и телефонных звонков.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]