Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэвид Линч намекнул на возвращение «Твин Пикса»

06.10.2014 культура
Дэвид Линч намекнул на возвращение «Твин Пикса»

Режиссер Дэвид Линч намекнул на возвращение сериала «Твин Пикс», опубликовав на своей странице в Twitter фразу одного из персонажей телепроекта.

В сообщении режиссера содержится следующая цитата: «Дорогие друзья в Twitter! Жвачка, которая вам нравилась, вернется в моду!» (Dear Twitter Friends: That gum you like is going to come back in style!) Эти слова главный герой сериала Дейл Купер слышит в заключительной серии. Надпись сопровождена хэштегом damngoodcoffee («чертовски хороший кофе» — любимая фраза Купера — прим. «Ленты.ру»). Такой же комментарий разместил в социальной сети коллега Линча, с которым он вместе работал над сериалом, — режиссер Марк Фрост.

The Hollywood Reporter связывает появление твита с другой цитатой из «Твин Пикс», которая принадлежала призраку Лоры Палмер. В финальном эпизоде она произносит, обращаясь к Дейлу Куперу: «Мы встретимся через 25 лет». В 2014 году как раз исполнится 25 лет с момента завершения телепроекта, пишет Lenta.ru.

Сериал «Твин Пикс» выходил в эфир в США в течение двух сезонов с апреля 1990 по июнь 1991 года. Он включает в себя 30 серий. Сюжет разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР Дейл Купер (его играет Кайл Маклохлан). В 1992 году на экраны вышел полнометражный фильм «Твин Пикс: Сквозь огонь» (Twin Peaks: Fire Walk with Me), который рассказывал предысторию сериала. Картина получила отрицательные отзывы критиков и не окупилась в прокате.

Впоследствии в СМИ неоднократно появлялись слухи о возможном продолжении сериала. В мае 2013 года готовность снимать новые эпизоды выразило руководство Netflix.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]