Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У «Белавиа» появится конкурент

07.10.2014 общество
У «Белавиа» появится конкурент

Вторую международную пассажирскую авиакомпанию планируется создать в Беларуси.

Об этом сегодня журналистам после открытия выставки "Транспорт и логистика" сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак, передает БелТА.

"Есть поручение предприятию "Гродноавиа" создать вторую международную пассажирскую авиакомпанию в Беларуси как конкурента "Белавиа", - сказал министр. Он уточнил, что в настоящее время рассматривается возможность реализовать этот проект именно на базе "Гродноавиа". Предположительно, впоследствии "Гродноавиа" изменит свое название.

Анатолий Сивак отметил: "Сейчас стоит вопрос в бизнес-плане. Расчеты ведутся. Когда они окончательно будут нам представлены, бизнес-план пройдет утверждение в Министерстве транспорта и коммуникаций".

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым, в парке воздушных судов которого состоят 26 самолетов. С начала 2014 года воздушный флот авиакомпании увеличился на 5 самолетов. В конце января авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в более чем 40 аэропортов стран Европы и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]