Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экстремал покорил YouTube опасной ездой на велосипеде высоко в горах

07.10.2014 спорт

Видео за несколько дней собрало более 7 млн просмотров.

На YouTube стал хитом новый ролик велосипедиста-экстремала Дэнни МакАскилла, снятый на острове Скай в Шотландии. Восьмиминутный фильм с участием профессионального велосипедиста Дэнни МакАскилла (Danny MacAskill) за несколько дней собрал более семи миллионов просмотров, передает ТСН.

В коротком ролике "The Ridge" МакАскилл на горном велосипеде преодолевает естественные ландшафтные препятствия на своем родном острове Скай в Шотландии.

В видео вставлены некоторые кадры, сделанные самим спортсменом при помощи камеры GoPro, закрепленной на шлеме. Другие части ролика сняты при помощи профессиональных операторов и дронов. МакАскиллу 28 лет, и он стал знаменитостью в интернете после того, как в 2009 году опубликовал ролик со своими трюками, снятый в Эдинбурге. На тот момент он работал веломехаником. За последовавшие пять лет шотландец существенно усовершенствовал технику, а также несколько раз становился лауреатом и номинантом престижных профессиональных премий вроде 2012 Adventurer of the Year Award.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]