Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Хацкевич: После ничьи в Люксембурге по Кондратьеву жестко прошлись

09.10.2014 спорт
Александр Хацкевич: После ничьи в Люксембурге по Кондратьеву жестко прошлись

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев оказался в больнице после матча отбора Евро-2016 против Люксембурга (1:1).

Об этом рассказал бывший игрок киевского "Динамо" Александр Хацкевич, пишет "Сегодня".

"Желаю победы Беларуси, но иУкраина мне не чужая", – говорит футболист. Может, поэтому в сегодняшнем матче евроотбора прогнозирует ничью, "хотя после неудач в первом туре она не устроит ни одну, ни другую команды". Тем не менее, по мнению одного из самых знаменитых игроков в истории белорусского футбола, а нынче тренера киевского "Динамо-2", шансы соперников по борисовской битве "отнюдь не 50 на 50".

"Конечно, они предпочтительнее у сборной Украины, – сказал Хацкевич. – Все-таки мастерство ее игроков повыше. К тому же, вернулись в строй Ротань и Коноплянка, которых так не хватало со словаками. Руслан – это серьезное усиление в плане организации игры, контроля мяча, Женя – в плане остроты атак. В пользу белорусской сборной разве что фактор своего поля".

С обороной у белорусов, по словам Хацкевича, порядок. А вот с атакой... "Глеб играл в "Арсенале", "Барселоне", Бундеслиге, сейчас в Турции. Самый креативный футболист сборной, способный в одиночку сделать результат, – и он не вызван. Впрочем, это решение тренера: Кондратьев строит новую сборную Беларуси. В составе есть люди, которые могут что-то придумать в атаке, – те же Стас Драгун, Серега Корниленко, Калачев. Но отсутствие Глеба – минус наступательной мощи".

Наверняка, в случае поражения, коучу белорусов припомнят игнор главной звезды. Поговаривают, неудача вообще может стоить Геннадию Кондратьеву работы.

"В профессиональном плане мы с ним не пересекались. Но пересекаемся в чисто жизненном, – говорит Хацкевич. – Потому что в Беларуси у меня родители живут вместе с ним в одном доме. У Георгия собака, он часто с ней гуляет. Иногда наши пути совпадают. Достаточно спокойный человек, но очень сильно переживает критику болельщиков и журналистов. После ничьей с Люксембургом даже в больнице оказался, поднялось давление – близко к сердцу все принял. Жестко прошлись по нему. Жестче, чем по сборной Украины после поражения от Словакии. Сейчас, слава Богу, у него со здоровьем все в порядке. Октябрьские игры для обеих сборных ключевые. Но еще 27 очков разыгрывается, и даже с третьего места в группе можно попасть на ЧЕ. В этом плане напрягать Кондратьева или того же Фоменко не вижу смысла".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]