Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские фанаты едут в Борисов драться с украинцами

09.10.2014 общество
Российские фанаты едут в Борисов драться с украинцами

Фанаты договорились о массовой драке перед матчем Беларусь – Украина.

Как рассказали сайту segodnya.ua украинские ультрас, им бросили вызов российские фанаты. Они его приняли, и перед игрой на белорусской территории состоится драка.

"Скорее всего, битва будет в "зеленке", то есть в лесо-парковой зоне, вдалеке от посторонних глаз, – рассказывает собеседник. – Состав – 70 на 70 или 100 на 100. Со стороны россиян будут преимущественно националистические движения. С нашей – ультрас "Динамо", "Днепра", "Карпат", "Десны", "Шахтера", запорожского "Металлурга". Без холодного оружия – чисто на руках. В 2001 и 2009, когда сборная Украины играла в Минске, уже были "махачи" между нашими и россиянами, но тогда к последним подключались белорусы, и вообще состав наших соперников превышал оговоренную цифру. Но сейчас белорусы заявили, что займут нейтральную позицию. Они понимают, кто виноват в происходящем на востоке Украины.

Безусловно, у предстоящей битвы есть политическая подоплека. Россияне хотят показать свое превосходство над Украиной в частности и в этом деле. Но даже с учетом предыдущих нарушений договоренностей с их стороны, мы не могли отказаться. Лучше проиграть превышающему силы сопернику, чем струсить и не выйти. Мы их не боимся...".

Между тем, вчера появилась информация, что белорусские пограничники попросту заворачивают украинцев, называющих целью визита посещение сегодняшнего матча сборных, и ставят им в паспортах штамп "въезд запрещен".

Архивное фото РИА «Новости»


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]