Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский ЖЭС обязал жильцов провести капремонт подъезда за свой счет

09.10.2014 общество
Минский ЖЭС обязал жильцов провести капремонт подъезда за свой счет

В ответ на многочисленные жалобы жильцы скинутся на ремонт.

Об этом в редакцию написал читатель charter97.org.

«По адресу улица Тимошенко 14 корпус 2 подъезд 4 за целое лето не было ни одной добросовестной влажной уборки, как, впрочем, и весь предыдущий год. В подъезде — сплошная грязь, стены в ужасном состоянии, про мусоропровод я вообще молчу. Вся уборка подъезда сводилась к разливанию грязной воды с моющим средством, да и то только на первых этажах дома. Мы обращались в ЖЭС по поводу косметического ремонта, хотели оплатить его через жировки, но получили в ответ отказ, аргументируя тем, что ремонт будет не раньше 2014 или 2015 года, да и то начнут не с нашего подъезда.

Кстати, тротуарную плитку тоже положили только до третьего подъезда — на нашем деньги закончились, возле остальных подъездов — в ужасном состоянии асфальт. Ремонт ям из года в год все изощренней: нарежут дыр — и бросят на несколько недель, а пойдет дождь, в эти дыры начинают забрасывать куски старого асфальта.

А если уж во дворе затевают уборку (если такое случается) — то она обязательно с 6 утра, при этом гремят и шумят так, что просыпается весь двор, особенно зимой. Ну и классика — любимая привычка коммунальщиков засыпать снегом автомобиль, именно засыпать, когда снег, который находится на расстоянии метра от авто, оказывается на его крыше!», — пишет читатель.

Редакция charter97.org выяснила, что жильцы получили долгожданный ответ на свое обращение от УП ЖРЭО №1 Фрунзенского района Минска.

«В УП ЖЭС №81 ЖРЭО №1 Фрунзенского района города Минска было поручено провести собрание либо поквартирный опрос жильцов 4 подъезда по вопросу ремонта мест общего пользования с долевым участием жильцов в срок до конца октября текущего года», — говорится в ответе.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]