Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы про перевод стрелок: Пострадают дети, водители, врачи

09.10.2014 общество
Белорусы про перевод стрелок: Пострадают дети, водители, врачи

Мнения жителей страны об отказе от перевода стрелок разделились.

Читатели charter97.org высказали свое мнение по поводу решения Совмина не переходить на зимнее время в этом году вслед за Москвой. Теперь время в Беларуси будет совпадать с временем в России, а разница со всеми остальными странами-соседями составит 1-2 часа. Мнения белорусов разделились.

«На кой нужна эта чехарда с переводами?», — спрашивает Александр Березка из Узды.

«Дело в том, что Россия пришла к правильному времени, астрономическому. Решение Медведева было ошибочным. Они признали это и перевели на зимнее нормальное время. А мы так и останемся в летнем. Непонятно только, как врачи могли такие сведения подать. Знаю, что врачи в поликлинике еле-еле встают зимой. А им к 8 утра на прием. Создалось впечатление, что наше время сделали московским», — пишет минчанка в комментариях к новости.

«Это значит, что в Москве будет минское время», — пишет Ra Ha Chou из Минска.

«Если ссылаться на время, установленное природой и солнцем в нашем регионе, то время перевести надо еще раз и на этом остановиться, тогда мы будем жить по ритмам природы», — пишет Оля Древа из Минска.

«Это большой стресс для водителей, потому как утреннее освещение ведь оставят на летнем режиме, то есть не включат, а в час пик уже ничего не видно... Экономические нюансы от экономии электроэнергии тоже следовало бы учесть, а не один минздрав слушать…» — пишет Николай.

«Ужас! Детей жалко! Они ведь зимой спят первые два урока, а не учатся! А малыши в сад как идут? Их не поднять с кровати! Браво чиновникам! Спасибо за «заботу» о детях!», — пишет Лидия.

«Я рада! Весной, когда обычно переводили время, утром не надо будет страдать, все-таки минус один час сна — это серьезно!», — пишет Мария Давыдчик из Минска.

«Наконец можно будет обходиться просмотром одного поздравления с Новым годом, а не двух с разницей в час», — пишет Геннадий Чайко из Минска.

«Хорошо, что не приняли переход. Постоянно путаешься, когда их переводят — нужно держать дату перевода в голове... Хорошо, если перевод попадает на твои выходные, а когда в смену день/ночь работаешь и все дни недели перемешаны, можно и на работу опоздать по ошибке... А если ночная смена попадает то тут вообще интересно - если ты недорабатываешь из-за перевода час тебе оплату за ночные часы снимают, а если перерабатываешь час - не доплачивают... Так что я категорически против этих переводов часов…», — написал Дмитрий.

«Нет такого понятия: зимнее время. Есть понятие: астрономическое время. А нас заставляют круглый год жить по искусственно введённому летнему времени. Для здоровья это совсем не хорошо», — пишет Галина.

«Грустно. Живу в 80 км от границы, теперь разница во времени будет 2 часа!», — пишет Богдан Сямро.

«За — не нужно менять расписание ребенку. Против — дольше одного тайма Лиги Чемпионов не выдержу», — пишет минчанин Дмитрий Булатов.

Чтобы присоединиться к дискуссии, присоединяйтесь к charter97.org в социальных сетях.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]