Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полицию Дубая снабдят Google Glass

09.10.2014 в мире
Полицию Дубая снабдят Google Glass

Полицейских Дубая оснастят очками Google Glass, сообщает The Times.

Проект по снаряжению полиции «умными очками» будет реализован в две фазы. Сначала гаджет получат патрульные. С помощью Google Glass они смогут следить за нарушителями правил дорожного движения и искать транспортные средства, владельцы которых подозреваются в причастности к ДТП. На втором этапе очки будут выданы детективам для ускорения проведения расследований и поиска преступников в людных местах.

Для полиции Дубая также разработано специальное программное обеспечение. Благодаря ему будет поддерживаться связь между офицерами и базой данных разыскиваемых людей. Как только в поле зрения камеры окажется лицо человека, подозреваемого в совершении противоправных действий, сотрудник полиции получит соответствующее уведомление. Благодаря этому полицейские смогут оперативно задержать преступника.

Власти Дубая не жалеют денег на оснащение полиции. Так, в прошлом году полицейские получили спортивные автомобили Lamborghini стоимостью 400 тысяч долларов для патрулирования районов основных туристических достопримечательностей.

С помощью Google Glass можно делать фотографии, записывать видео и проигрывать аудиозаписи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]