Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Šuma запишет песни в костеле

09.10.2014 культура
Šuma запишет песни в костеле

Музыкальный эксперимент проведут в городке Друя.

Проект Šuma, сочетающий в своем творчестве архаичное пение и электронную музыку, планирует записать новые песни в костеле, расположенном в городке Друя в Браславском районе Витебской области.

Вместе с музыкантами в путешествие отправится режиссер Артем Лобач, который будет снимать фильм про этот музыкальный эксперимент, пишет ultra-music.com.

- 12-13 октября мы с музыкантами едем в невероятно красивое местечко Друя. Считается, что это место силы. Там в течение дня мы будем готовиться к записи, прощупывать акустику, а на ночь закроемся в костеле, чтобы в интимной атмосфере довериться месту и перевести свои ощущения в музыку, - рассказывает певица и заводила проекта Šuma Руся. - Мы рассчитывали, что в церкви есть орган, но во время войны он был уничтожен. Поэтому из инструментов мы решили взять минимальный электронный программинг, клавиши и голоса. Оденемся в народные костюмы, помедитируем и попробуем поймать энергию этого волшебного места.

Накануне поездки в Друю музыканты решили устроить специальную вечеринку в поддержку проекта. Она состоится 10 октября в баре ДК в Минске. Участниками мероприятия, помимо Šuma, станут электронщики Diamos Roll, MagiC, IFU, Induss и Nick Cherny.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]