Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанка: Дом рассыпается, а коммунальщики ничего не делают

09.10.2014 общество
Минчанка: Дом рассыпается, а коммунальщики ничего не делают

Семья с двумя детьми живет в ветхом доме вместе с родителями, ремонт приходится делать за свои деньги.

Как стало известно charter97.org семья Александры живет в частном доме, разделенном на несколько квартир без надлежащих услових. Жалобы в коммунальные службы не помогают и ремонт приходится делать за свои деньги.

«Я живу в деревянном доме, это государственное жилье. Дом разделен на четыре квартиры без условий: туалет на улице, газ в баллоне, вода только холодная. Дом рассыпается на глазах.

У меня двое детей: сыну 10 лет и дочери 9 месяцев. Я живу с родителями, детьми и мужем на общей площади 44 квадратных метров, жилая площадь составляет 29.7 метров. Мало того что дом рассыпается, родители недовольны, что приходится ютиться, так еще и коммунальные службы ничего не хотят делать — все за свой счет. Исполком вообще чуть не снял нас с очереди — у матери мужа якобы много метров, но она против нашего совместного проживания. О какой семье и здоровье детей может идти речь, если для того, чтобы искупать детей, нужно полдня греть воду и комнату, а от осыпающейся штукатурки у сына снова начались приступы бронхиальной астмы. Чтобы помыть детям руки и почистить зубы нужно снова греть воду, а газа в баллонах на долго не хватает. Вот вам и столица Беларуси, вот вам и оплата налогов и коммунальных. Как дальше жить — не знаю!» — пишет она.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]