Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На саммите СНГ в Минске Украину представлял находящийся в розыске Михаил Ежель

10.10.2014 политика
На саммите СНГ в Минске Украину представлял находящийся в розыске Михаил Ежель

Посол Украины находится в розыске, как бывший министр обороны.

Тем не менее, Михаил Ежель представлял интересы Украины на саммите СНГ в Минске. Накануне мероприятия об этом сообщил Петр Порошенко в телефонном разговоре с Лукашенко.

Прокуратура Украины расследует деятельность всех министров обороны, начиная с 2001 года. Бывший глава военного ведомства Михаил Ежель после того, как ему в августе предъявили обвинение в подрыве обороноспособности Вооруженных сил, уехал в Беларусь и до сих пор находится в нашей стране - якобы на лечении в госпитале. Об этом рассказал 7 рктября главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Ежель сказал, что идет искать защитника... Пользуясь дипломатическим иммунитетом на неприкосновенном дипломатическом авто, как он сам потом объяснял, он поехал собирать вещи в Беларусь и в тот же день заболел и попал в центральный клинический госпиталь Беларуси, где и находится в реанимации. Ждем, когда он выйдет, чтобы избрать ему меру пресечения... У нас не было ни одного законного рычага, чтобы задержать его на границе, поскольку авто дипломатическое. Украинский закон не дает даже освободить его от должности посла», - сказал Матиос.

Он напомнил, что Генеральная прокуратура расследует деятельность всех министров обороны, начиная с 2001 года, чтобы выяснить, кто из них причастен к подрыву обороноспособности Украины.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]