Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США медик заразился лихорадкой Эбола от пациента

12.10.2014 в мире
В США медик заразился лихорадкой Эбола от пациента

В штате Техас сотрудник госпиталя, в котором скончался от лихорадки Эбола первый американец, был инфицирован вирусом. Медицинский тест на наличие заболевания показал положительный результат. Об этом говорится в сообщении департамента здравоохранения штата.

«Мы знали о том, что второй случай [заболевания вирусом] может стать реальностью, и мы готовились к такой возможности», — рассказал представитель департамента Дэвид Лэкей (David Lakey).

Меддработник почувствовал легкие симптомы лихорадки в ночь на пятницу, 10 октября, после чего был госпитализирован. В настоящий момент всех контактировавших с сотрудником медучреждения проверяют на наличие инфекции.

8 октября в Далласе (США) умер первый человек, заразившийся лихорадкой Эбола. 42-летний Томас Эрик Дункан приехал из Либерии, чтобы навестить свою сестру.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего заболели по меньшей мере 8470 человек, 4076 погибли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]