Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фанатам из Львова в Бресте угрожали положить «мордой в пол»

13.10.2014 общество

Болельщики из Львова добирались до Борисова через Минск автостопом и на электричках.

Редакция charter97.org узнала новые подробности поездки украинцев в Беларусь. Предлагаем вашему вниманию первую часть рассказа.

Авторам видео, команде «OnTour», чудом удалось пересечь границу и избежать всех досмотров и проверок — они сумели убедить и таможенников, и милицию, что они журналисты. Видео начинается в электричке из Львова. Дальше показаны кадры с ОМОНом в вагоне и, наконец, комментарий о происходящем.

«Мы попали на белорусскую территорию. Нам не хотели ставить штампы, хотели нас разворачивать назад. Спрашивали, есть ли у нас деньги и так далее. Других пацанов отвели в первый вагон, где их проверяли. Их было много, человек 50, но нам удалось этой участи избежать. Турфирма «ОМОН» везет нас в Брест, и пока не известно, попадем мы в Борисов своим ходом или нет», — рассказывает украинский фанат.

Наступает утро, на часах — 7:06, электричка приехала в Брест.

«После заряда «Слава Украине! — Героям Слава!», мы получили в ответ: «Закрыть рты! Еще один такой заряд — и будете мордой в пол лежать! Что тут не понятного? У нас тут не такая демократия, как у вас!» - сказали им. К сожалению, украинцы не уточняют, кто именно был автором угрозы.

Дальше на кадрах видно, как в зале ожидания сидят измученные дорогой фанаты, приехавшие электричкой вместе с авторами видео, а неподалеку стоят милиционеры и идет дополнительная проверка документов. И вотболельщики уже на въезде в Минск, делятся своими впечатлениями.

«Сегодня мы пережили интересные события. Турфирма «ОМОН» организовала для нас тур из Хотислава до Бреста. Мы убедили всех, что мы журналисты и вырвались из окружения. Доехали мы в Минск автостопом. Узнали, что на вокзале в Минске всех останавливают и говорят: «Ну что, хлопцы, просим вас в автобус, едем в Борисов все вместе!». Но это нам не подходит, потому что мы едем на матч фанатов в Минск. Наши ребята где-то параллельно добираются, тоже автостопом», — рассказывает украинец.

Loading

#ontour #belarus #ukraine #borisov

View on Instagram


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]