Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодые люди угнали двое «Жигулей»: одни утопили, вторые сожгли

Молодые люди угнали двое «Жигулей»: одни утопили, вторые сожгли

Странная история произошла в Мозыре.

В ночных похождениях пятерых молодых людей сейчас разбирается Следственный комитет. Они обвиняются в том, что за ночь, реализуя не вполне понятный им самим замысел, успели украсть два автомобиля, после чего один из них для конспирации сожгли, другой утопили и пошли спать в Мозырь. Через несколько часов были схвачены в съемной квартире — трое мозырян, один светлогорец и житель Петриковского района, пишет onliner.by.

Предварительная картина пока получается запутанная. Сначала, по информации следствия, парни угнали от мозырской многоэтажки ВАЗ-2106. Поехали в Калинковичи. Там обнаружили, что в баке заканчивается топливо. Рассудили: нужно больше машин. Угнали первый попавшийся ВАЗ-2101. Но и предыдущий автомобиль решили не бросать просто так. Загнали в лес, где и подожгли, «чтобы скрыть следы преступления».

Набились в «копейку», поехали обратно в Мозырь. Когда автомобиль забарахлил, решили избавиться и от него. Не доезжая до моста через Припять, свернули с дороги, разбили в «Жигулях» стекла и утопили машину в затоне.

Угрозыск вычислил подозреваемых уже через несколько часов. Задержали их скопом в съемной квартире. Младшему из компании 18 лет, старшему на момент задержания был 21 год. Не работают, не учатся. В СК полагают, что та ночь, помимо кражи машин, была богата и другими событиями. Двоим задержанным предъявлены обвинения в краже и угоне автотранспорта. Также возбуждены уголовные дела за хулиганство и иные противоправные действия.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]