Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подозреваемые в смерти двух жителей Минска от спайса признали вину

Подозреваемые в смерти двух жителей Минска от спайса признали вину

Подозреваемые в смерти двух молодых людей, отравившихся 10 октября спайсом в Минске, в ходе допросов дали признательные показания.

Утром 10 октября в комнате общежития по улице Казинца в Октябрьском районе столицы были обнаружены трупы двух молодых людей, жителей этого общежития. Было установлено, что накануне вечером парни через интернет приобрели курительную смесь. Забрав спайс из тайника в Первомайском районе, привезли его в общежитие, где и употребили, напоминает БелаПАН.

Причастный к продаже спайса житель Светлогорска задержан по месту жительства, его столичный коллега — у подъезда дома № 23 по улице Янки Мавра (вместе со своей девушкой он выходил из квартиры знакомого). 

Как сообщили в Следственном комитете Беларуси, установлена роль каждого участника преступной группы.

Так, молодой человек 1993 года рождения приобретал реагенты, вел переписку с покупателями, получал от них денежные средства на электронные кошельки, сообщал координаты закладок спайса. В ходе обыска у него дома изъяты наличные денежные средства, банковские карточки, ноутбук и мобильный телефон.

Второй участник 1992 года рождения, проживавший в последнее время в Минске, изготавливал курительные смеси, осуществлял закладки. При личном досмотре у него изъяты 5 пакетов по 5 граммов каждый с курительными смесями, содержащими психотропные компоненты. Дома обнаружено оборудование для изготовления спайса (электронные весы, респиратор, пакетики для расфасовки), растительная основа (аптечные упаковки с мать-и-мачехой и мятой), электронные средства связи с подельником, содержащие информацию о причастности подозреваемого к преступной деятельности.

По заключению экспертов, курительные смеси, изъятые у задержанного, содержат особо опасное психотропное вещество. В настоящее время решается вопрос о применении в отношении подозреваемых меры пресечения.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]