Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Dropbox по ошибке удалил файлы ряда пользователей

13.10.2014 интернет
Dropbox по ошибке удалил файлы ряда пользователей

Сервис для хранения и синхронизации данных в «облаке» Dropbox по ошибке удалил из онлайн-хранилища файлы ряда пользователей. Об этом сообщает техноблог Gizmodo.

Инцидент затронул пользователей старой версии приложения Dropbox для настольных компьютеров, которые подключили функцию выборочной синхронизации. Эта функция ограничивает процес синхронизации программы с «облаком» при подключении к интернету лишь теми папками, которые выбрал пользователь.

Представители Dropbox подтвердили тот факт, что файлы были удалены с сервиса из-за ошибки в системе, и принесли извинения пользователям. В компании сообщили, что уже выпустили обновление для устранения ошибки.

Кроме того, в Dropbox сказали, что постараются максимально восстановить пользовательские файлы, хотя и предупредили, что весь контент вернуть не удастся. В качестве компенсации пользователи, лишившиеся файлов, получат годовую подписку на сервис Dropbox Pro стоимостью 99 долларов.

Разработчики «облачных» сервисов, продвигая свои услуги, регулярно ссылаются на ненадежность физических носителей информации. Однако недавний инцидент с утечкой данных из Apple iCloud, равно как и нынешняя ошибка Dropbox демонстрируют, что «облачные» хранилища пока нельзя назвать панацеей, а важную информацию лучше дублировать - в «облаке» и на физическом носителе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]