Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Горбатиться не буду и в Евросоюз не поползу

26.11.2009 политика

Накануне приезда премьер-министра Италии белорусский диктатор дал интервью итальянской газете «La Stampa».

«Мы для вас готовы сегодня сделать больше, чем вы для нас. Мы готовы, у нас есть такая возможность. Но ползти на коленях, горбатиться перед Европейским союзом мы не намерены», — сказал Александр Лукашенко, фрагменты интервью которого были показаны на белорусских телеканалах.

«У нас нет той ситуации, чтобы мы, дрожа в коленках или всем телом, бежали в Европейский союз, — сказал Лукашенко. — Мы вам предлагаем сотрудничество. Если у вас есть интерес к своему центру Европы, если у вас есть интерес к белорусскому государству, к тем проблемам, которыми мы живем, пожалуйста, приезжайте. Мы к вам будем приезжать, будем сотрудничать. Если у вас этого интереса нет, то никто вас не заставит в этом направлении действовать. И это я прекрасно понимаю. Я же не первый год президентом. Но представлять свое государство я буду достойно, как это делает, кстати, ваш премьер Сильвио Берлускони».

Лукашенко также отметил, что у Беларуси с Россией «хорошие отношения». «У нас в мире нет больше такого государства, с которым бы у нас были такие отношения, как с Россией, такого уровня отношения, как с Россией. Хотя проблем тоже хватает», — сказал белорусский правитель.

Как сообщалось ранее, 30 ноября Беларусь посетит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]