Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Калюжный стал рекордсменом по числу матчей в РФ

15.10.2014 спорт
Калюжный стал рекордсменом по числу матчей в РФ

Алексей Калюжный стал рекордсменом по количеству проведенных матчей в чемпионатах России.

Информацию об этом знаковом событии опубликовал официальный сайт ХК "Динамо-Минск".

Встреча, которую динамовцы проводили 14 октября против подмосковного "Атланта" в рамках регулярного чемпионата КХЛ, стала для Алексея Калюжного 1026-й по счету, что является абсолютным рекордом.

Ранее форвард преодолел другой знаменательный рубеж в своей карьере, набрав 200 бомбардирских очков в КХЛ (81 заброшенная шайба + 119 голевых передач). В 14 матчах текущего сезона Калюжный набрал 7 (1+6) баллов. В проигранной накануне по буллитам встрече "Атланту" (2:3) капитан "зубров" не пополнил свой бомбардирский счет.

Комментируя действия подопечных в игре с мытищинцами, главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович отметил, что не был бы доволен ее исходом, даже если бы была одержана победа в серии послематчевых буллитов. Отрезок матча, после того как счет стал 2:2, Покович назвал довольно интересным. Игроки обеих команд тогда показывали быстрый хоккей, имели опасные моменты, чтобы поразить ворота. Главный тренер минчан сообщил, что его подопечные практически на каждом тренировочном занятии отрабатывают исполнение буллитов. "Мы постоянно меняем исполнителей. Нам забивают, а мы забиваем недостаточно. Будем об этом думать", - сказал словацкий наставник, подводя итог под третьим поражением в сезоне динамовцев в серии послематчевых бросков.

Фото: pressball.by


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]