Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врач «скорой»: Зарплата не позволяет заниматься любимым делом

15.10.2014 общество
Врач «скорой»: Зарплата не позволяет заниматься любимым делом

Зарплата бюджетников, в отличие от бензина, к доллару не привязана.

Об этом написал в редакцию charter97.org читатель Николай.

«Недавно зазвучала тема повышения заработной платы для всех категорий медицинских работников с сентября. Я работаю в отделении скорой помощи в городе-спутнике Минска. Работаю в одиночку, район большой, вызовов масса, много реально тяжелых... Получил расчетный лист — и даже не удивился. У меня, работающего по совместительству на 0.5 ставки (то есть 72 часа, как и отображено в расчетном листе) повышение составило 95.773 белорусских рубля по сравнению с июльской заработной платой. Так же примерно на 3000 сократился оклад и на 1000 оплата за вредность труда. В итоге зарплата повысилась до 1.384.736 рублей.

Согласен — работаю не много, но эти 72 часа забирают все мои выходные. Я работаю ради удовольствия: основная сфера моей деятельности — в IT. Но сменить работу мне пришлось именно из-за размера зарплаты. Думал, что ситуация улучшится, сумма вырастет и можно будет заниматься любимым делом постоянно.... Обидно!» — рассказал он.

Напомним, министр здравоохранения Василий Жарко обещал повышения зарплаты в сентябре на 21%, однако с начала октября в редакцию обращаются медики с историями о том, что власти в очередной раз не сдержали свое слово.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]