Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский МИД держит на контроле ситуацию с запретом телеканала "Беларусь-24"

16.10.2014 политика
Белорусский МИД держит на контроле ситуацию с запретом телеканала "Беларусь-24"

Ситуация с возможным запретом в Украине трансляции телеканала "Беларусь-24" отслеживается белорусским министерством иностранных дел, оно надеется на то, что окончательное решение будет принято с учетом важности всего комплекса передач, а не только одной авторской программы.  

Об этом заявил в четверг на брифинге в Минске начальник управления информации - пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик.

Он напомнил, что согласно украинской процедуре окончательное решение о запрете трансляции телеканала принимает суд. "Мы исходим из того, что при принятии окончательного решения будет принят во внимание весь комплекс передач телеканала, а не только содержание одной авторской передачи", - сказал пресс-секретарь белорусского МИД.

Напомним, 15 октября на брифинге в Киеве глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил, что принято решение о запрете на территории Украины трансляции телеканалов "Беларусь 24" и "365 дней" (Россия). По его словам, содержание упомянутых телеканалов не соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и соответствующего законодательства Украины. Глава Нацсовета также сообщил, что совет намерен обратиться в суд с просьбой запретить трансляцию указанного канала на территории Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]