Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ходорковский тоже считает, что Крым - это Россия

16.10.2014 политика
Ходорковский тоже считает, что Крым - это Россия

Михаил Ходорковский заявил, что не отдал бы Крым, если бы стал российским лидером.

"Прочитал интервью Алексея Навального. В главном мы союзники. По деталям — договоримся, - написал он. - Для России важна Россия, а не Крым. Истерика кончится - все поймут. А проблема Крыма теперь на десятилетия".

Один из читателей его микроблога настоял, чтобы бизнесмен, уехавший из России, ответил прямо, отдал бы он Крым или нет. Ходорковский отреагировал: "Отвечаю прямо: я - нет. Проблема Крыма на десятилетия. Путь через размывание границ в Европе, через муниципализацию. Я не доживу".

Навальный, напомним, на вопрос, чей Крым, ответил, что "Крым - тех людей, кто живет в Крыму". Оппозиционер добавил, что полуостров, который "был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм", сейчас является частью РФ. Украинцам политик посоветовал не обманывать себя: Крым "останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины". Если оппозиционер вдруг станет президентом РФ, то не будет пытаться вернуть полуостров Киеву. "Крым - это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?" - сказал Навальный, находящийся под домашним арестом.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]