Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ: Сотрудник «Белтелекома» воровал трафик для «Атлант Телекома»

КГБ: Сотрудник «Белтелекома» воровал трафик для «Атлант Телекома»

По делу задержаны несколько человек, они помещены в СИЗО КГБ.

Как сообщили charter97.org в пресс-службе КГБ Беларуси, сотрудниками управления безопасности в сфере информационных технологий КГБ Республики Беларусь и управления по расследованию преступлений против информационной безопасности и интеллектуальной собственности Следственного комитета Республики Беларусь выявлена и пресечена преступная деятельность ответственного сотрудника РУП «Белтелеком», связанная с предоставлением для ИООО «Альтернативная цифровая сеть» (бренды «Атлант Телеком», «Шпаркі дамавік») скоростного доступа в сеть Интернет сверх нормы, закрепленной договорными отношениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 (причинение имущественного ущерба без признаков хищения) и по ч. 2 ст. 349 (несанкционированный доступ к компьютерной информации) УК Республики Беларусь. Правоохранительными органами проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности задержанных и установление иных лиц, причастных к совершению преступления.

Сумма причиненного государству ущерба устанавливается.

Задержанные водворены в СИЗО КГБ. Предварительное расследование уголовного дела осуществляется следователями Следственного комитета Республики Беларусь.

«Атлант Телеком» - самая крупная частная телекоммуникационная компания в стране, специализирующаяся на предоставлении услуг широкополосной проводной передачи данных по технологиям Ethernet и ADSL. Компания представлена в Минске, Гомеле, Гродно, Бресте, Витебске и Могилеве.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]