Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко назначил нового начальника Службы безопасности

20.10.2014 политика
Лукашенко назначил нового начальника Службы безопасности

Диктатор назначил Виктора Шинкевича начальником Службы своей безопасности.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Лукашенко.

"Думаю, что вы больше, чем кто-либо, знаете о сущности этой службы, вы знаете, какая ответственность на Службе безопасности", - сказал он.

Лукашенко отметил, что был ряд предложений по руководителю Службы безопасности. "Наверно, знаете, что кто-то рассматривает это как хорошее, удачное, теплое место, не понимая того, куда он идет, некоторые просто хотят попробовать себя в этой должности. Передо мной были два момента: назначать человека со стороны, чтобы встряхнуть тем самым Службу безопасности, или же оставить человека, который долгое время прослужил в Службе безопасности, хорошо ее знает, чтобы ему не приходилось изучать ее, вовлекаться дополнительно в службу и тем самым терять время, - отметил он. - Как понимаете, времени у нас нет, чтобы раскачиваться, у нас хватает мероприятий, где надо и обеспечивать безопасность президента, и решать другие вопросы, которые лежат на Службе безопасности".

"Учитывая, что вы всю жизнь проработали в специальных органах, вашу подготовку и вообще ваше отношение к делу, я все-таки остановился на втором варианте, что на данном этапе нам не стоит встряхивать Службу безопасности, приглашая человека со стороны", - добавил он.

При этом правитель подчеркнул, что это не значит, что в этой структуре надо оставить все как есть. "У меня масса вопросов к Службе безопасности президента", - сказал Лукашенко.

Ранее Виктор Шинкевич занимал должность заместителя начальника Службы безопасности Лукашенко.

Фото: Коммерсант


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]