Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Лондоне целующихся геев высадили из автобуса

20.10.2014 в мире
В Лондоне целующихся геев высадили из автобуса

В Лондоне водитель выгнал из автобуса под номером 89 целующуюся гей-пару. Это произошло около Блэкхита на юго-востоке британской столицы, сообщает The Guardian.

«Мы с моим другом разговаривали, потом он меня поцеловал», — рассказал 23-летний Джек Джеймс. «Тогда водитель закричал: "Эй, вы двое, не делайте этого в моем автобусе или выметайтесь отсюда, я не хочу на это смотреть"», — приводит издание слова Джеймса.

Вначале молодые люди не поняли, что обращаются к ним, поэтому, по словам британца, вежливо переспросили. Водитель еще раз накричал на них.

После того как молодые люди вышли из автобуса, водитель крикнул им, что они — не настоящие мужчины.

Глава отдела автобусных перевозок транспортного управления Лондона Кен Дэвидсон заявил: «Все пассажиры имеют право пользоваться нашими услугами, не опасаясь, что их оскорбят или чем-то обидят. Это абсолютно недопустимо». Он также заверил, что компания-оператор Go-Ahead проведет тщательное расследование.

В октябре в городе Брайтон, расположенном в графстве Восточный Суссекс, сотни людей приняли участие в акции «большой всеобщий поцелуй» (big consensual kiss-in). Ее провели в знак протеста против того, что двух женщин выгнали из магазина за то, что они там целовались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]