Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мирча Луческу: БАТЭ имеет преимущество перед «Шахтером»

21.10.2014 спорт
Мирча Луческу: БАТЭ имеет преимущество перед «Шахтером»

Донецкий «Шахтер» в матче против борисовского БАТЭ ждет нелегкое испытание.

Об этом заявил главный тренер «Шахтера» Мирча Лучеку на пресс-конференции накануне матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. БАТЭ и «Шахтер» сыграют на «Борисов-Арене» 21 октября. Начало матча в 21:45.

«БАТЭ имеет преимущество — играет дома, так что нас ждет нелегкое испытание, — отметил Мирча Луческу. - Обычно в Лиге чемпионов третий и четвертый туры решающие. После них чаще всего одна из команд добивается права попасть в плей-офф, а другая — лишается шансов. Игроки осознают важность завтрашней игры. Мы знаем, насколько силен наш соперник, изучили его игру».

По мнению Луческу, БАТЭ — «это очень хорошая команда. Имеет свой стиль, играет в «вертикальный» футбол, умело применяет прессинг, оставляет сопернику мало свободных зон. Не случайно БАТЭ добился победы в матче с «Атлетиком».

Мирче Луческу понравилась «Борисов-Арена», но удивило «отсутствие в Борисове гостиницы должного уровня».

«Команда, часто играющая в Европе, должна иметь отель, чтобы принимать своих соперников именно в Борисове. А так по дороге из Минска приходится преодолевать очень серьезное расстояние, и теряется тот настрой, который мы создаем перед выездом из отеля. Это не имеет отношения к завтрашней игре, но БАТЭ стоит задуматься над подобным вопросом», — считает наставник украинской команды.

Мирча Луческу также прокомментировал события в Донецке, где после очередного обстрела пострадал домашний стадион «Шахтера»: «Тяжело воспринимать информацию, что ваш дом бомбят, а «Донбасс-Арена» — наш дом. Непонятно, как можно бомбить больницы, стадионы и другие места, которые абсолютно не имеют отношения к ситуации».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]