Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В странах СНГ началась штабная тренировка по противовоздушной обороне

21.10.2014 общество
В странах СНГ началась штабная тренировка по противовоздушной обороне

Началась командно-штабная тренировка дежурных сил по противовоздушной обороне Беларуси и России с органами управления и дежурными силами Объединенной системы ПВО стран СНГ. В ходе ее будет оценена боевая способность войск ПВО. 

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

"Мероприятие началось сегодня в соответствии с планом проведения совместных мероприятий Объединенной системы противовоздушной обороны государств - участников СНГ на 2014 год. Основные цели тренировки - совершенствование организации взаимодействия дежурных сил по ПВО взаимодействующих сторон при выполнении ими задач боевого дежурства, а также повышение навыков должностных лиц боевых расчетов командных пунктов всех степеней по управлению действиями дежурных сил по ПВО", - рассказали в пресс-службе.

К тренировке привлекаются органы управления, дежурные расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск, пункты наведения авиации, воздушные суда различных типов. Всего в мероприятии будет задействовано около 20 воздушных судов различных типов от ВВС и войск ПВО Беларуси и ВВС России. В ходе учения будут оценены действия органов управления сторон по воздушным судам: нарушителям порядка использования воздушного пространства, нарушителям государственных границ, угоняемым воздушным судам, а также при оказании помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие.

"Проведение тренировки с реальным обозначением воздушной обстановки способствует качественному решению задач боевого дежурства. Взаимодействие в области противовоздушной обороны было и остается одним из важнейших и первоочередных направлений сотрудничества государств - участников СНГ в военной сфере", - подчеркнули в военном ведомстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]