Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одобрен проект бюджета Союзного государства на 2015 год

Одобрен проект бюджета Союзного государства на 2015 год

На заседании союзного Совмина в Минске сегодня одобрен проект бюджета Союзного государства на 2015 год в размере почти 5 млрд российских рублей, также достигнуты итоги, удовлетворившие обе стороны, и рассмотрены приоритеты совместной деятельности на период до 2017 года.

Об этом на пресс-конференции по итогам заседания союзного Совмина сообщил председатель правительства России Дмитрий Медведев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы довольны итогами, достигнутыми сегодня. Обсуждали экономику, инвестиции, меры, которые должны способствовать увеличению товарооборота, поскольку он несколько уменьшился за последнее время. Однако есть все шансы вывести его на траекторию устойчивого роста", - отметил глава российского правительства. Говоря о других результатах сегодняшней встречи, он обратил внимание, что создан хороший задел по инновационным программам. Рассмотрены приоритеты совместной деятельности на период до 2017 года. Он также уверен, что у Беларуси и России есть потенциал промышленной кооперации. 

По мнению Дмитрия Медведева, у Союзного государства есть безусловная перспектива развития. "Союзное государство - это очень высокая планка интеграции, которая не достигается пока ни одним интеграционным объединением", - заявил он.

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович предположил, что вопросы, которые обсуждались сегодня на двусторонней основе и на заседании союзного Совмина, станут предметом для обсуждения Высшего государственного совета СГ на уровне глав государств, которое состоится в декабре текущего года.

Сегодня в Минске прошло заседание Совета министров Союзного государства. В повестке дня было 35 вопросов. В частности, рассмотрены темы индикативных балансов топливно-энергетических ресурсов на 2014-2015 годы, параметров проекта бюджета Союзного государства на 2015 год, функционирования объединенной транспортной системы. 

Участники заседания подвели итоги выполнения нескольких научно-технических программ и обсудили проект новой - "Исследования и разработка высокопроизводительных информационно-вычислительных технологий для увеличения и эффективного использования ресурсного потенциала углеводородного сырья Союзного государства" ("СКИФ-НЕДРА").

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]