Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Собаки помешали нарушителю проникнуть в Белый дом

23.10.2014 в мире
Собаки помешали нарушителю проникнуть в Белый дом

На территорию Белого дома в Вашингтоне пытался проникнуть нарушитель, сообщает Reuters. Задержать злоумышленника агентам Секретной службы помогли собаки.

Мужчине удалось перелезть через ограду резиденции президента США Барака Обамы с северной стороны, после чего на него напали собаки. Злоумышленник успел пнуть ногой одну из них, прежде чем другая схватила его, передает ABC News. В это время на место инцидента прибыли спецагенты, которые и задержали нарушителя.

Начато расследование, доступ посторонних к месту происшествия закрыт.

1 октября, после нескольких инцидентов, связанных с несанкционированным проникновением на территорию Белого дома, глава Секретной службы США Джулия Пирсон подала в отставку. Исполняющим обязанности назначен Джозеф Клэнси.

В тот же день сообщалось, что Обама оказался в одном лифте с вооруженным охранником, у которого было три судимости. 21 сентября агенты Секретной службы задержали жителя Нью-Джерси, который дважды пытался попасть на территорию резиденции президента США.

20 сентября в здание Белого дома проник 42-летний Омар Гонзалес. Ветеран войны в Ираке был вооружен ножом. После данного инцидента Секретная служба заявила об ужесточении мер безопасности и увеличении количества патрулей на территории Белого дома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]