Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поезд привез пассажиров вместо Руденска в Минск

23.10.2014 общество
Поезд привез пассажиров вместо Руденска в Минск

В движении «Городских линий» в минувшее воскресенье произошел неожиданный сбой.

Поезд, отправившийся в 12.13 по маршруту Ждановичи-Руденск неожиданно привез пассажиров на тупиковый путь в Минск. Пассажирам было предложено отправиться в сторону Руденска на другом электропоезде. Без объяснений, пишет «Интерфакс».

Рейс с самого начала был отмечен напряженностью. К поданному на станцию Ждановичи поезду пассажиры стали подходить минут за 15-20. Погода была далеко не летняя. Пассажиры то и дело нажимали кнопку входа. Но двери были заблокированы. Было видно, что никакой уборки и иных подготовительных мероприятий в вагонах не происходит. Через несколько минут двери все же открылись. Но перед началом движения произошла неприятная сцена. Женщина преклонного возраста решила поинтересоваться у кондуктора, почему не пускали в поезд. Реакция была несколько неожиданной. Из кабины машиниста тут же вышел мужчина и «на повышенных тонах» объяснил пенсионерке, что по инструкции он открывает двери за 10 минут до отправления поезда. Женщина и пассажиры были шокированы таким «сервисом бизнес-класса». Дальнейшее шокировало не меньше. После незапланированного прибытия на тупиковый путь станции Минск-Пассажирский корреспондент журналист, оказавшийся в числе пассажиров злополучного рейса, поинтересовался у кондуктора причинами изменений маршрута. Ответить решил все тот же мужчина из кабины машиниста. В вероятно свойственной ему манере изъясняться он дал понять, что «по брусчатке поезда не ездят».

Поезда «Городских линий» начали активно курсировать в пригороде Минска накануне Чемпиона мира по хоккею. И радовали пассажиров не только комфортными вагонами, но и вежливостью кондукторов. К тому же станции объявляли на двух языках – русском и английском. Чемпионат прошел. Теперь можно и расслабиться? Рыбцы стэйшн опять просто Рыбцы?

За комментариями журналисты обратились к руководству Белорусской железной дороги. В письменном ответе за подписью первого заместителя начальника Владимира Михайлюка, указано, что прибытие не на ту станцию произошло «по причине технической неисправности электропоезда». А информация об изменении маршрута «была озвучена машинистом по внутрисалонному оповещателю». Однако, эту самую информацию почему-то никто не услышал. Возможно, могучим басом машинист говорит только давая персональные разъяснения пассажирам. А может «внутрисалонный оповещатель» дал сбой за компанию с поездом.

Вопросу некорректности машиниста Владимир Михайлюк также уделил внимание в своем ответе. Если вы сталкиваетесь с подобными ситуациями, заместитель начальник Белорусской железной дороги рекомендует обращаться к начальнику станции или вокзала, а во время движения – к начальнику поезда.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]