Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штаб японского министра вел предвыборную борьбу в БДСМ-клубе

23.10.2014 в мире
Штаб японского министра вел предвыборную борьбу в БДСМ-клубе

Японский министр торговли и промышленности Еити Миядзава признался, что в ходе кампании перед выборами в нижнюю палату парламента 2012 года члены его штаба участвовали в БДСМ-вечеринке на деньги налогоплательщиков. Об этом сообщает BBC News. Сам чиновник, на данный момент просидевший в министерском кресле всего три дня, свое участие в вечеринке категорически отрицает.

Нецелевое использование средств обнаружили журналисты газеты Kyodo News. Согласно опубликованному изданием документу, члены штаба Миядзавы в сентябре 2010 года посетили бар в Хиросиме, скандально известный своими представлениями с использованием нетрадиционных сексуальных практик. Так, артисток в одном нижнем белье связывают веревками и подвергают порке, причем участие в этом могут принять и посетители. Всего на БДСМ-вечеринку члены штаба Миядзавы потратили 18230 иен (170 долларов).

Это уже третий скандал в японском кабинете за неделю. Еити Миядзава был назначен министром во вторник, 21 октября 2014 года, после того, как предыдущий глава министерства Юко Обути подала в отставку после финансового скандала. Как выяснили газетчики, в ходе предвыборной кампании две ее группы поддержки потратили около 400 тысяч долларов на походы в театр, проведя их по статье «политическая деятельность». Буквально через несколько часов свой пост покинула министр юстиции Мидори Мацусима, которую уличили в подкупе избирателей — она раздавала им веера со своим изображением.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]