Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский поисковик «Спутник» выпустил мобильную версию

23.10.2014 интернет
Российский поисковик «Спутник» выпустил мобильную версию

Государственная поисковая система «Спутник» выпустила мобильную версию портала для смартфонов на базе платформ iOS, Windows Phone и Android. Об этом говорится в сообщении компании.

В мобильной версии собраны информационные сервисы поиск, новости, погода и другие, с дизайном интерфейса, адаптированным под сенсорные экраны. Кроме того, есть телепрограмма, в которой помимо 27-ми основных телевизионных каналов пользователь может увидеть программу передач наиболее популярных спутниковых «кнопок», которых в данный момент насчитывается более 250-ти. Спутниковые телеканалы распределены по жанрам: фильмы и сериалы, спортивные, детские, музыкальные, информационные, познавательные, развлекательные и др.

В ближайших планах разработчиков дополнить мобильную версию «Спутника» новыми сервисами: поиском по видео и изображениям, виджетами и другими. В частности, в мобильной версии появится сервис «Жалобная книга», тестирование которого началось неделю назад на основной версии сайта.

Мобильный поиск «Спутника» использует ту же систему безопасности, что и поиск в полной версии портала — она должна защищать пользователей от поискового спама, вирусов, вредоносного программного обеспечения (ПО), запрещённого контента и тд.

Настраиваемый фильтр имеет три степени защиты. Поиск со строгими настройками фильтра могут использовать дети — он ищет только по коллекции сайтов, в безопасности которых нет сомнения, отмечается в сообщении.

«Спутник» – социально ориентированная сервисно-поисковая интернет-платформа. Разработчиком и контролирующим акционером является «Ростелеком». В команде «Спутника» 150 сотрудников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]