Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сколько будет стоить билет на поезд до Национального аэропорта Минск?

24.10.2014 общество
Сколько будет стоить билет на поезд до Национального аэропорта Минск?

Утверждены тарифы тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом от станций Минск-Пассажирский и Смолевичи до Национального аэропорта Минск.

В соответствии с постановлением Минэкономики от 10 октября 2014 года №69 стоимость билета на поезд от станции Минск-Пассажирский до остановочного пункта Национальный аэропорт Минск при проезде пассажиров через станции Городище и Смолевичи составит Br25 тыс., от станции Смолевичи до остановочного пункта Национальный аэропорт Минск - Br14,6 тыс, пишет interfax.by.

Ранее сообщалось, что отправление первого пассажирского состава из Минска до Национального аэропорта Минск Белорусская железная дорога намерена приурочить к 7 ноября. Купить билет на поезд до Национального аэропорта можно будет на любой станции БЖД.

В настоящее время прорабатывается трансфер до Нацэропорта со стороны Орши, чтобы до воздушного транспортного комплекса было удобно добираться жителям Витебской и Могилевской областей, а также со стороны других регионов страны. Сообщение с аэропортом из Минска будет осуществляться дизель-поездами, поскольку не на всем протяжении маршрута имеется контактная сеть. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]